blank

Беговел: модно или полезно? Leave a comment

Что это за зверь? Бегущий велосипед?! Это двухколесный велосипед, только без педалей.

blank

Ребенок садится на него и отталкивается ногами от земли. Разогнавшись, можно поднять ноги и ехать как на обычном велосипеде, обгоняя маму и папу!

Вместе с беговелом можно многое успеть. И уж точно никуда не опоздать! Настоящее развлечение, к тому же и полезное!

Ведь беговел прекрасно тренирует чувство равновесия и координацию движений. К тому же беговел отлично подготовит малыша к дальнейшей езде на велосипеде. И уже не понадобятся трех- и четырехколесные товарищи. Вот почему многие современные родители делают выбор в пользу беговела.

blank

Однако радость покупки часто сменяется разочарованием. Ведь некоторые дети, проехав, а точнее пройдя буквально пару метров, бросают беговел. Так может повторяться не одну и даже не две недели. Наберитесь терпения.

Вспомните, как дети делают первые шаги! Шаг-два-три, а потом малыш начинает преодолевать расстояние на четвереньках, ведь так удобнее и быстрее. Но в конечном итоге, все люди могут и ходят на двух ногах. Так что успокойтесь и поверьте — все получится.

А кататься на беговеле уже можно с двух лет. Самостоятельный ребенок — это прекрасно! К тому же спортивный!

Достоинства беговела

  • Благодаря эргономичной форме рамы ножки ребёнка всегда находится в удобном положении, что способствует симметричному развитию. Нет нагрузки на суставы;
  • На каком транспортном средстве можно кататься без перерыва довольно длительное время даже в интенсивном темпе;
  • Освоив беговел, ребёнок запросто пересядет на обычный двухколесный велосипед;
  • На каком детском транспорте могут кататься дети, у которых нет специальных навыков, специального обучения не потребуется;
  • На балансбайке можно кататься в любое время года даже по снегу, пересеченной местности или горам;
  • Упасть с велосамоката довольно сложно.

Чему научит катание на беговеле?

В первую очередь, ребёнок научиться хорошо держать равновесие. Причём, самого маленького возраста. Помимо этого, малыш сможет оценивать рельеф местности. Со временем он начнёт осозновать, как рельеф влияет на скорость движения, например, узнает, что с горы катиться гораздо легче, чем в гору.

Дети, которые осваивают катание на беговеле, умеет быстро реагировать на опасность. При необходимости они могут резко затормозить и избежать травм. Если сравнивать балансбайк с обычным велосипедом, то последний при резком торможении переворачивается.

Ребёнок, который часто катается на беговеле, становится более уверенным в себе, ощущает себя свободным и самостоятельным и правильно оценивает собственные силы. Так как в процессе движения ноги постоянно контактируют с землей, у ребенка нет страха и неуверенности. Он учится преодолевать любые препятствия, не нервничая.

Также очень важно и то, что ребёнок, катающийся на таком транспортном средстве, узнаёт правила дорожного движения на практике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *