blank

Камера для велосипеда. Leave a comment

 

blank

Казалось, бы, выбрать камеру для велосипеда — ничего сложного. Однако, есть некоторые нюансы, которые следует знать при покупке.

  • Первое на что стоит обратить внимание — тип ниппеля, который используется на Вашем велосипеде.
  • Далее следует определиться с типоразмером. Камера, которую вы выберите должна соответствовать размеру колеса и покрышки велосипеда. Стоит отметить, что в настоящее время распространены различные типоразмеры — 26 дюймов, 27.5 дюймов и 29 дюймов — и это только самые популярные среди горных велосипедов. Обычно размер указан на покрышке велосипеда. Обратите внимание и на ширину покрышки — камера также должна соответствовать этому параметру. Будьте внимательны.

blank

  • Когда тип ниппеля и размер определены, можно обратить внимание и на дополнительные параметры. Например, некоторые камеры имеют защиту от прокола, но при этом тяжелее, а некоторые легче проколоть, но при этом они легче.  Для любительского использования подойдет самая обычная камера.

Если же Вы покупаете камеру для детского велосипеда — то обратите внимание и на саму форму ниппеля. Часто на детских велосипедах используются камеры с закругленным ниппелем, так как в противном случае накачать колесо практически невозможно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *