blank

Как выбрать велоаксессуары. Leave a comment

Для того, что бы катание на вашем велосипеде было в радость, нужно не забывать о велоаксессуарах. Мы расскажем вам о наиболее популярных велоаксессуарах и поможем сделать правильный выбор.

В первую очередь обращаем ваше внимание на крылья. Крылья производятся из мягкого пластика и готовы к установке на любой велосипед. Некоторые модели крыльев имеют механизм быстрой установки и снятия. Преимущество крыльев заключается в защите от летящей грязи из под колёс велосипеда. Но так же они делают наше катание безопасным- представьте, если на большой скорости из под переднего колеса вылетит камень. Крыло спасёт вас от такого опасного момента!

blank

Следующий не менее важный аксессуар — это велофонари. Фонари делятся на два типа: габаритные и полноценные яркие фонари. Полноценные фонари светят ярким световым потоком, освещая все впереди на несколько десятков метров. Габаритные огни служат для обозначения велосипедиста на дороге. Особенно это актуально и важно во время движения вдоль оживлённых автомагистралей, в местах с плохой освещённостью или при плохой погоде.

Для того чтобы ваш велосипед всегда оставался именно вашим, вам понадобиться велозамок. Существует два типа замков: на ключе и кодовый. Для больше уверенности именно в защите своего железного коня советуем вам выбирать замки с толщиной троса не менее 12мм.

Если вы любите дальние путешествия, то советуем вам обзавестить велофлягой с держателем. Катаясь на велосипеде в жаркую погоду, вы теряете до 2 литров воды. Поэтому запас питьевой вам никогда не помешает.

Для велосипедистов, которые берут с собой ключи, телефон, деньги и т.п рекомендуем выбрать компактные велосумки.  Сумки отличаются размером и количеством делений внутри, эо уже на ваше усмотрение.

Для того что бы в любой момент подрегулировать у велосипеда седло, руль,тормоза или потребуется мелкий ремонт — вам понадобяться инструмнты. А именно, для таких случаев мы рекомендуем иметь набор велоинструментов. Полезность этого вы оцените при первой возможности!

Для любителей гаджетов, спортсменов любителей да и, пожалуй, просто для тех, кому интересно сколько километров он сегодня проехал, мы рекомендуем использовать велокомпьютер.

На сегодняшний день выбор велокомпьютеров на рынке просто огромен: от простых моделей, которые показывают скорость, общий пробег, пробег суточный, время суточное и время в пути, до навороченных моделей которые показывают температуру окружающего воздуха, пульс, количество сожжённых калорий, высоту над уровнем моря и т.п.

Есть ещё много различных необходимых и важных аксессуаров таких как: камеры, рога, смазки и многое другое. В правильном и, самое главное, грамотном выборе вам помогут наши продавцы-консультанты!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *