blank

Набор аксессуаров первой необходимости для велосипедистов. Leave a comment

Сегодняшняя статья будет полезна для тех, кто приобрел первый свой велосипед и собирается в небольшую поездку. Речь пойдет о комплекте первой необходимости, который должен быть у каждого велосипедиста.
Итак:

передняя и задняя фара, либо габаритные маячки. Фара будет значительно эффективней, поскольку она не только обозначит вас для встречного транспорта, но и будет освещать путь в темное время суток. Задний фонарь нужен для попутного транспорта. Рекомендуем поставить сзади 2 фонаря, чтоб один работал в режиме постоянного свечения, а второй в режиме мигания, так вас будет лучше видно попутному транспорту.

blank

 

запасная камера. Она понадобится, если случится прокол. Вы сможете быстро заменить пробитую камеру новой, но прежде чем устанавливать новую, нужно тщательно проверить покрышку, чтоб в ней не было инородных тел, которые могут сделать прокол: осколок, камушек, кусочек проволки и др.

blank

велосипедная аптечка (набор латок) — понадобится в том случае, если пробиты оба колеса или вы не взяли с собой запасную камеру. Воспользовавшись латками камеру можно заклеить за 5-10 минут. Достаточно лишь зачистить место прокола и сильно прижать латку к камере.

blank

— для легкости снятия покрышки можно воспользоваться бортировочными лопатками, которых обычно 2 или 3 штуки в комплекте. Пользоваться ими очень просто: плоской стороной нужно поддеть край покрышки и крючком зацепить за спицу. Примерно, через 10 см поддеть второй бортировкой и провести по окружности покрышки.

blank

насос. Обязан быть у каждого велосипедиста. Возить его очень просто: в комплекте с велонасосом идет специальный держатель, который крепиться почти к каждой раме.

blank

— необходимая вещь — набор шестигранников.

 

blank

— Сумка. «В чем же это все перевозить?» — спросите вы?. Ответ очевиден — это велосумка.

blank blank

Они делятся на нарамные, подседельные и на багажник. У подседельных универсальное крепление и они подойдут для любого велосипеда. Нарамные более вместительные в отличии от подседельных, но их стоит подбирать под каждую раму индивидуально. Сумки с креплением на багажник значительно больше, чем другие вышеперечисленные. Какую выбирать — решать вам.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *