blank

Осенняя велопоездка. Правильно одеваемся и подготавливаем велосипед. Leave a comment

blank

Осень — пожалуй не самое плохое время года для прогулок на велосипеде. Только ветер стал более холодным, напоминая, что на дворе уже сентябрь месяц. Хотя в этом году погода в сентябре стоит отличная. Но, есть люди, которые не знают, как правильно одеваться при поездке осенью на велосипеде. У многих ни один поход с друзьями, поездка в лес, на дачу не обходится без велосипеда.

Возникает вопрос, как же правильно одеваться для поездки на велосипеде?

Несколько советов для начинающих велосипедистов, как одеваться и как готовить велосипед к осенним поездкам:

1. На велосипед лучше установить шипованную резину, так как она лучше помогает управлять велосипедом, когда на улице грязь или уже подморозило.

2. Велосипед нужно оборудовать фарой и задним катафотом. Осенью световой день сокращается.

3. Нужно установить крылья на велосипед. Они уберегут вас от грязи.

4. Содержите свой велосипед в чистоте, чаще мойте его и смазывайте.

5. При себе необходимо иметь набор инструментов в случае той или иной поломки.

6. Обязательно надевайте головной убор. Лучше, если это будет, например, балаклава или шлем. Также подойдет шапка и снуд.

7. Для себя лучше приобрести термобелье, оно не даст вам замерзнуть при поездке или вело-рейтузы. Они сидят в обтяжку и не ездят по коже. Если термобелья у вас нет, то при поездке на большие расстояния нужно обязательно утеплить колени. Подойдут и лыжные штаны.

8. Обязательно иметь при себе перчатки.

9. Куртку лучше одевать короткую, из плотной непромокаемой ткани, в ней удобнее кататься. А под низ свитер из синтетики.

10. Из обуви лучше подойдут ботинки. А сверху — бахилы. Или одевать вязаные носки , а в обувь вставить вторую стельку.

По выбору одежды очень сложно давать советы.. Выбор формируется на основании личных предпочтений. Одежда должна быть легкой, не должна сковывать ваши движения. Главное, не забывайте одеваться тепло, осенью погода обманчива. Берегите колени и не оставляйте поездки на велосипеде, ведь это не только интересно, но и полезно для здоровья.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *