blank

Велосипед и дождь. Leave a comment

blank

Хотите кататься на велосипеде под дождем? Да не проблема! Экипировка и надлежащий уход за велосипедом помогут сделать поездку приятной даже в дождливый день.

Мы подобрали лучшие советы для езды на велосипеде под дождем:

1. Будьте осторожны на дорогах

Во время дождя дороги становятся очень скользкими.

2. Утеплитесь

Всегда сохраняйте руки и ноги сухими, чтобы избежать переохлаждения и не заболеть.

blank

3. Не забудьте про дождевик

Правильная одежда в плохую погоду имеет большое значение.

4. Будьте заметными на дороге

Дождливая погода – это залог плохой видимости на дороге. Убедитесь, что водители других транспортных средств могут видеть вас. Для этого носите заметную одежду со светоотражающими элементами, а также держите включенными передние и задние фонари в течение всей поездки – даже в дневное время.

5. Позаботьтесь об оборудовании

Во время дождя лучше использовать непромокаемые рюкзаки, велосумки и корзины, чтобы сохранить всё снаряжение чистым и сухим.

blank

6. Подготовьте велосипед

Не забудьте установить крыло на заднее колесо велосипеда, чтобы защитить себя от брызг воды и грязи в дождливую погоду. Человек, едущий позади вас, также поблагодарит вас за такую предусмотрительность.

Если вы планируете кататься под дождем, используйте специальную смазку, предназначенную для условий повышенной влажности. Такая смазка хорошо отталкивает воду, обеспечивает особую плавность хода и защищает все металлические части приводной цепи от коррозии. Убедитесь, что вы применяете смазку цепи, когда велосипед сухой.

7. Берите инструменты с собой

Дождь может вымыть дорожную пыль и стекло на дорогу, а также оставить другие острые предметы по краям проезжей части и на велосипедных дорожках. Это может увеличить вероятность прокола. Убедитесь, что у вас с собой есть всё необходимое оборудование для решения небольших, но важных проблем.

8. Будьте осторожнее

Как вы знаете, дождь делает дороги более скользкими. Самые опасные участки – это окрашенная разметка на дороге и такие поверхности, как крышки люков и железнодорожные рельсы. Держитесь прямо при езде по таким участкам. Помните, что дождь снижает производительность тормозов, – дайте себе дополнительное пространство для торможения. Избегайте глубоких луж, а если вам всё-таки придется ехать через них, замедлитесь, чтобы учесть препятствия, которые могут быть не видны под водой.

9. Почистите велосипед

После того, как поездка закончена, сразу очистите свой велосипед – песок и грязь с дороги могут привести к коррозии отдельных деталей. Смойте песок и протрите все детали, а когда велосипед полностью высохнет, не забудьте смазать цепи.

Приятных поездок на велосипеде! Даже в дождливую погоду!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *