blank

Влияние цвета велосипеда на практичность и безопасность на дороге. Leave a comment

Сегодня хотим рассказать про влияние цвета рамы вашего велосипеда на практичность и безопасность. Цвет рамы не является основным параметром при выборе велосипеда. Удовлетворенность цветом велосипеда открывается при его эксплуатации. Например, яркие цвета как правило более заметны на дороге, что повышает безопасность движения.

blank

Рассмотрим основные цвета рамы велосипеда.

Белый цвет рамы.

Скрывает мелкие царапины и потертости. Однако, если рама стальная, то возможно проявление небольшой коррозии. На белой раме, к сожалению, более заметна грязь и пыль.

blank

Черный цвет рамы.

Данный цвет я считаю самым непрактичным, так как на данном цвете видно все: царапины, потертости и грязь с пылью. Но если Вы владелец велосипеда с черной рамой, и он выглядит идеально, почет и хвала Вам. Такой идеальный велосипед подчеркнет Ваш стиль жизни, как аккуратного и собранного человека.

blank

Красная рама велосипеда.

Царапины видны, как и на черном цвете, но меньше заметны небольшие вмятины. Динамичный цвет задает хозяину велосипеда некоторую агрессивность.

blank

Серый цвет рамы велосипеда.

Практичный цвет рамы, так как пыль, грязь и вмятины слабо заметны. Скрывает мелкие царапины.

blank

Синий цвет.

В зависимости от оттенка синего (от голубого до темно синего), данный цвет обладает соответственно качествами от серого до черного цвета рамы.

blank
Как вы понимаете мы не всегда можем выбрать цвет велосипеда и соответственно внешний вид (чистота, повреждения рамы, …) и безопасность на дороге полностью зависит от Вас.
Конечно вы можете перекрасить велосипед, но обычно лакокрасочное покрытие, которое нанесли на раму в заводских условиях значительно превосходит по качеству самостоятельную покраску.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *