blank

Выбрать велосипед со скоростями или без? Leave a comment

blank

В наши магазины часто приходят люди и просят себе просто велосипед. И часто они говорят, что им не нужен велосипед со скоростями. Аргументируют они это тем, что не собираются гонять. То есть они уверены в том, что переключение скоростей на велосипеде необходимо исключительно для того, что бы быстро ездить. Ну наверно к такому выводу их приводит само название «скорости».

И частенько людям приходится объяснять, что вообще то они сделаны не для этого. Переключение скоростей на велосипеде преимущественно сделано для того, чтобы подниматься легче в горки. Еще конечно благодаря ним можно держать правильный каденс, но для новичков это не очень понятно, и это обоснование приходит попозже.

На велосипеде со скоростями можно подняться почти в любой подъем, и это будет быстрее и легче чем даже пешком. И если у вас более менее холмистый город, то вам однозначно нужен такой велосипед. Будет ли это кантрийник или сити байк это уже другой вопрос.

Но, не всегда велосипед без переключения скоростей оказывается хуже своего многоскоростного собрата. Для каждой задачи будет целесообразно использовать ту или иную модель. Спокойная прогулка по городским улицам не предъявляет повышенного требования к наличию передач.

Велосипедист, который имеет возможность понизить или повысить мощность передаваемой на колесо энергии, гораздо легче разгонит спортивный снаряд на уклоне, подберет необходимое усилие на лесной тропинке или в песке. Однако за это приходится расплачиваться, городской велосипед без переключения скоростей имеет свои преимущества:

  • низкую цену;
  • меньший вес;
  • отсутствие дополнительных переключателей на руле;
  • нетребовательность к техническому обслуживанию.

Выбор велосипеда со скоростями или без всегда за вами. И, какой бы велосипед вы не выбрали, он обязательно должен вас радовать!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *