blank

Нужно ли на зиму снимать колеса с велосипеда? Leave a comment

Владельцы велосипедов, которые используют свой транспортный средство только в теплое время года, сталкиваются с вопросом, как лучше сохранить велосипед зимой. Один из важных моментов — правильное хранение колес. В этой статье мы расскажем, нужно ли снимать колеса с велосипеда на зиму и как правильно оставить свой велосипед на этот период.

 

Зачем спускать колеса на зиму

Для того чтобы понять зачем для зимнего хранения велосипеда спускать шины нужно обратиться к простым физическим свойствам. При отрицательных температурах летняя велосипедная резина становится жесткой, снижается эластичность, появляются микротрещины. Восстановление неспущенной резины — невозможно. Поэтому, чтобы сохранить покрышки в идеальном состоянии, колеса стоит спустить перед хранением.

blank

 

Как оставить велосипед на зиму

Если велосипед будет всю зиму находиться в квартире, то колеса наоборот нужно сильно надуть, чтобы предотвратить деформацию покрышек. Также не рекомендуется хранить велосипед рядом с отопительными приборами, иначе он будет испытывать перепады температуры.

В случае если хранить велосипед будут на морозе, необходимо установить под него подставку или специальный тренажер, чтобы на колеса не падало снег, лед и устройство не деформировалось. Никогда не храните велосипед со спущенными колесами под нагрузкой (тогда он не деформируется и не идет трещинами).

Можно ли хранить колеса в холоде

При этом хранение покрышек допускается при широком диапазоне температур: это может быть как мороз до минус 30 °С, так и жара до плюс 35 °С. При хранении бескамерных шин (а такие и продают в подавляющем большинстве) должны быть обеспечены условия, исключающие деформацию бортов и боковых стенок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *