blank

Нюансы выбора трюкового самоката. Leave a comment

blank

Опытному райдеру обычно недостаточно стандартных парковых прогулок, а также катания по городским улицам, потому его внимания заслуживают трюковые модели самокатов. Эти изделия отличаются особенными параметрами, строением и дизайном.

Если перейти в магазин veloyarik.ru, можно подобрать варианты с оптимальными параметрами. Здесь можно выбрать самокат определенного бренда, качества, стоимости и других нюансов. Для новичков также присутствует немало подходящих моделей, чтобы освоить уличное катание.

 

Как подобрать самокат для трюков?

Чтобы сделать выбор, следует учесть стиль катания, опыт и место оттачивания навыков. Каждый нюанс имеет значение. Если им пренебрегать, можно бесцельно потратить денежные средства, и даже травмироваться. В руководстве по выбору подходящей модели создавалось с учетом навыков о самокатах.

Эксперты направления выделяют требуемые моменты, формирующие основу выбора. Версии трюковых самокатов определяются стилистикой и местом катания.

Виды и размеры руля 

Выделяют три вида рулей трюковых самокатов:

  1. Т-образный руль – легкий, но не очень удобный при прыжках в высоту. Самокат с таким рулем подойдет новичку, так как он достаточно легкий.
  2. Y-образный руль создан для профессионалов, обладает большим весом.
  3. Bat-wing создан для катания на рампе, центр тяжести самоката смещен вверх.

blank

Стрит

Такие модели часто используются для уличной езды. Являются простыми и управляемыми, отличаются небольшими колёсами. Модели достаточно лёгкие с мягкими колесами. Модели справляются с высокими нагрузками, так как прыжки с их помощью осуществляются на твёрдое покрытие. Это надёжные и крепкие в конструктивном плане модели.

Парковые

Речь идет о моделях, которые используются для катания на специальных скейт парках, где присутствует ровное и подготовленное покрытие. С их помощью можно рассчитывать на хороший разгон, гарантируя отличную стойкость. Эти модели тяжелее предыдущих вариантов.

Дертовые

Современный вариант самоката, отличающийся наличием колес крупного диаметра и массивным протектором. Это внедорожные модели с высокой проходимостью. Отлично справляются с бездорожьем и поездками по неровностям, неподготовленной дороге либо холмам. Часто приобретаются для катания либо лесных прогулок.

Как выбрать трюковой самокат для новичка: 3 совета

1. Не стоит сразу брать самокат из высокой ценовой категории. Как правило, новичку будет достаточно бюджетного самоката: который не только прощает большинство ошибок, но и дает возможность поэкспериментировать со стилем, так как его характеристики, как правило, усреднены.

2. Если Вы или ваш ребенок планируете быстро прогрессировать, то сразу присматривайте модели с металлической ступицей и прочным алюминиевым фрезерованным корпусом: чтобы самокат хорошо переносил нагрузки при приземлениях.

3. Практически все детали взаимозаменяемы: поэтому если в процессе обучения что-то сломается (что вполне нормально), вы легко найдете замену.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *