blank

Велосипеды для высоких. Leave a comment

blank

Эта статья для велосипедистов, чей рост превышает 185 см.

Типы велосипедов, которые вам подойдут.

 Велосипеды с прямой рамой, колёсами диаметром 28″ и полуспортивной посадкой. Размерная сетка рам всегда доходит до 22″, обычно этого достаточно для роста до 195-200 см. Такие велосипеды в основном предназначены для езды по городу, шоссе и для дальнобойного туризма.

Горные велосипеды 26″ широко распространены среди молодежи, а также горные на  колесах 27.5″. И те, и другие сейчас обычно ориентированы на небольшой и средний рост, поэтому размеры рам для них ограничиваются 18″-19″.

Велосипеды на 29″ колесах наоборот рассчитаны на людей среднего и высокого роста, поэтому ростовки начинаются от 16″-17″. И нужно понимать, что велосипеды с 17″ рамой для 29″ колес рассчитаны на больший рост, чем 17″ для 26″ колес.

Серьёзные производители не позволяют себе устанавливать на свои изделия noname компоненты, поэтому вы можете быть уверены, что велосипед известного бренда подойдёт вам не только по размеру рамы, но по и навесному оборудованию, способному выдержать вес в 110 килограмм (двойные обода, каретка-картридж, хорошие втулки на колёсах — залог успеха).

Стоит заметить, что в среднем человек с ростом около 2 метров весит около 100 кг, даже при нормальном телосложении, поэтому желательно иметь для безопасности дисковые тормоза, которые позволяют быстрее остановиться более тяжелому велосипедисту.

Сейчас 29″ колеса почти полостью вытеснили все прочие в кросс-кантри, а среди велосипедистов 26″, 27.5″ и 29″ распространены более-менее равномерно. Выбор размера колеса определяется ростом владельца и личными предпочтениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *