blank

Выбор камеры для велосипеда. Leave a comment

blank

При эксплуатации велосипеда неизбежно наступает такой неприятный момент, как проколотое колесо. Конечно, можно попробовать заклеить старую камеру, но часто проще просто купить новую. Казалось, бы, выбрать камеру для велосипеда — ничего сложного. Однако, есть некоторые нюансы, которые следует знать при покупке.

 

  • Первое на что стоит обратить внимание — тип ниппеля, который используется на Вашем велосипеде.
  • Далее следует определиться с типоразмером. Камера, которую вы выберите должна соответствовать размеру колеса и покрышки велосипеда. Стоит отметить, что в настоящее время распространены различный типоразмеры — 26 дюймов, 27.5 дюймов и 29 дюймов — и это только самые популярные среди горных велосипедов. Обычно размер указан на покрышке велосипеда. Обратите внимание и на ширину покрышки — камера также должна соответствовать этому параметру. Будьте внимательны.
    • Когда тип ниппеля и размер определены, можно обратить внимание и на дополнительные параметры.  Для любительского использования подойдет самая обычная камера.
  • Если же Вы покупаете камеру для детского велосипеда — то обратите внимание и на саму форму ниппеля. Часто на детских велосипедах используются камеры с закругленным ниппелем, так как в противном случае накачать колесо практически невозможно.

Толщина стенок камеры зависит от того, как ты планируешь кататься. Гонщики выбирают модели с тонкими стенками, чтобы уменьшить вес велосипеда, любители экстремальной езды — с толстыми стенками, чтобы обезопасить шины от проколов.

blank

При выборе размера велокамеры есть одно правило: никогда не устанавливайте большую камеру. Меньше по размеру — можно, она, за счет эластичности, будет менее надежна, но заполнит пространство колеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *